Правительству предложили продлить новогодние каникулы в России в 2021 году

Одна из политических партий обратилась в российский Кабмин с предложением продлить новогодние праздники на две недели.

Одна из политических партий обратилась в российский Кабмин с предложением продлить новогодние праздники на две недели.

Предлагается сделать выходные дни вплоть до 24 января 2021 года, при этом с сохранением заработной платы работникам в связи с ухудшением ситуации на фоне пандемии.

«Прошу рассмотреть инициативу о возможности продления на две недели традиционных для России новогодних каникул, при этом использовать весенний опыт 2020 года, когда вынужденные выходные оплачивались гражданам как рабочие дни», — написал в своем обращении председатель партии.

К слову, ранее мы сообщали о том, что Минтруд РФ подготовил проект постановления кабмина о переносе выходных дней в следующем году, согласно документу новогодние праздники в России продлятся с 1 по 10 января.

Также ранее МП писал о том, что аналитики сервиса «Работа.ру» выяснили, собираются ли россияне отмечать новогодний корпоратив.

По данным исследования, около 40 процентов отечественных компаний, которые в этом году решили не отказываться от зимних праздников, намерены организовать его в онлайн-режиме. При этом конец года в традиционном формате планируют провести 60 процентов российских фирм.

В ходе опроса специалисты узнали, что более 30 процентов опрошенных руководителей намерены организовать новогодний корпоратив. Причем свыше 60 процентов хотят встретить конец года на внешних площадках, а почти 40 процентов – в офисе.

Источник РИА Новости