Батыр из Марий Эл Муса Галлямов выиграл автомобиль «Лада Гранта»

В селе Елюзань Пензенской области прошел 8-й Всероссийский сельский Сабантуй. Одним из самых ярких событий Сабантуя стали соревнования по борьбе на поясах – корэш. Сразу три спортсмена из Марий Эл стали победителями в своих категориях.

В селе Елюзань Пензенской области прошел 8-й Всероссийский сельский Сабантуй. Мероприятия, посвященные татарскому национальному празднику — Дню плуга, посетили около 50 тысяч человек из 30 регионов страны.

Одним из самых ярких событий Сабантуя стали соревнования по борьбе на поясах – корэш. Сразу три спортсмена из нашей республики стали победителями в своих категориях, сообщает Министерство спорта Марий Эл

Ратмир Маликов занял первое место среди юношей. Мунир Галлямов был лучшим среди борцов весом до 80 кг. Мусе Галлямову не было равных в весовой категории до 120 кг. Он же стал абсолютным победителем турнира и получил специальный приз от почетного гостя праздника, главы Республики Татарстан Рустама Миннихамова — автомобиль «Лада Гранта».

В 2018 году принимать всероссийский Сабантуй будет Курганская область.

Будьте в курсе − читайте новости Йошкар-Олы и Марий Эл на сайте МедиаПоток!