ВОЗ рекомендовала не применять ремдесивир при лечении COVID-19 в больницах

Специалисты ВОЗ рекомендуют не использовать противовирусный препарат ремдесивир для лечения COVID-19.

Специалисты ВОЗ рекомендуют не использовать противовирусный препарат ремдесивир для лечения COVID-19.

На данный момент неизвестно, сможет ли помочь данное лекарство в борьбе с коронавирусом. Поэтому лучше не рисковать и использовать только то средство, которое назначил врач.

Более того, риск использования ремдесивира растет даже при легком течении болезни. Хотя изначально ученые изучали данные препарат как потенциально эффективный в борьбе с коронавирусом.

К сожалению, в ходе клинических испытаний польза от лекарства не доказана. В то же время его тестирование проводится до сих пор, т.к есть все основания полагать, что он сможет помочь.

Если ремдесивир смешать с новым лекарством hrsACE2, то в таком случае видимый эффект все же есть. Ученые отметили, что на организм снижается вирусная нагрузка, а также уменьшается распространение инфекции на ближайшие клетки.

Отметим, что в конце октября Минздрав России опубликовал список лекарств, которые могут помочь при лечении коронавируса. В их число вошли фавипиравир, ремдесивир, умифеновир, гидроксихлорохин и азитромицин.

Ранее МедиаПоток писал, что получено еще одно эффективное лекарство против коронавируса COVID-19. Синтезируемые молекулы могут послужить основой для создания новых ингаляционных лекарств, эффективных против COVID-19.

Источник РИА Новости