Коронавирус в Марий Эл: ситуация на 25 ноября

За сутки из инфекционных стационаров Республики Марий Эл выписаны 116 пациентов, госпитализирован 121. 

На утро 25 ноября в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 224 пациента с пневмонией. С подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 130. В тяжелом состоянии – 61 человек, в состоянии средней степени тяжести – 163, нуждаются в кислородной поддержке — 104. На ИВЛ – 10 человек. 

В инфекционном отделении Волжской ЦГБ лечится 121 пациент с пневмонией. С подтвержденной КИ – 27. В тяжелом состоянии – 34, в состоянии средней степени тяжести – 87. В кислородной поддержке нуждаются 69 человек. На ИВЛ – 4 пациента. 

В инфекционном отделении Мари-Турекской ЦРБ на лечении 137 пациентов с пневмонией. С подтвержденной КИ – 22 человека. В тяжелом состоянии 8 пациентов, 129 — в состоянии средней степени тяжести. В кислородной поддержке нуждаются 43 человека. На ИВЛ – 2 пациента. 

В Звениговской ЦРБ находятся 96 пациентов с пневмонией, 12 в тяжелом состоянии, 81 — в состоянии средней степени тяжести, 3 — легкой степени тяжести. 91 нуждается в кислородной поддержке. С подтвержденной КИ – 22 человека. На ИВЛ – 5 человек. 

В инфекционном отделении Козьмодемьянской МБ лечится 63 пациента с пневмонией. С подтвержденной КИ – 16. Тяжелых — 10, в состоянии средней степени тяжести – 53. На ИВЛ – 1 человек. 

В Детской республиканской клинической больнице лечатся 20 пациентов в состоянии средней степени тяжести, из них 12 — с пневмонией. С подтвержденной КИ – 4. 

В Медведевской ЦРБ находятся 173 пациента с пневмонией. 11 — в тяжелом состоянии, 162 — в состоянии средней степени тяжести. 49 нуждаются в кислородной поддержке. С подтвержденной КИ – 59 человек. На ИВЛ – 5 пациентов.

В Республиканском клиническом госпитале ветеранов войн на лечении 127 пациентов с пневмонией. 47 человек в тяжелом состоянии, 80 – в состоянии средней степени тяжести. С подтвержденной КИ – 30 человек. Нуждаются в кислородной поддержке 62. На ИВЛ – 7 пациентов. 

В Оршанской ЦРБ лечатся 105 человек с пневмонией. 4 — в тяжелом состоянии, 101 – в состоянии средней степени тяжести. С подтвержденной КИ – 14 человек. Нуждаются в кислородной поддержке – 27. 

В Советской ЦРБ на лечении 92 пациента с пневмонией. 11 в тяжелом состоянии, 81 – в состоянии средней степени тяжести. С подтвержденной КИ – 44. Нуждаются в кислородной поддержке 36 человек. 

  • 1158 — лечатся в инфекционных стационарах республики;
  • 1150 — с пневмонией;
  •  368 — с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией; 
  •  198 — в тяжелом состоянии; 
  •   957 — в состоянии средней степени тяжести;
  •      3 – легкой степени тяжести;
  •    34 — на искусственной вентиляции легких;
  •  498 — нуждается в кислородной поддержке.