Верховный суд России постановил, что продавцы могут отказывать в обслуживании клиентам без масок

Верховный суд России постановил, что если клиент в магазине не надевает маску, то продавцы его вправе не обслуживать.

Верховный суд России постановил, что если клиент в магазине не надевает маску, то продавцы его вправе не обслуживать.

К сожалению, легкомысленное отношение к средствам эпидемиологической защиты в России – не редкость. Зачастую люди пытаются выяснять отношения, возмущаясь тем, что им не продают товар без маски.

Однако теперь отказ в обслуге будет абсолютно законен. Такое решение вынес суд по иску Смоленского центра права и социологии, который оспаривал рекомендации Минпромторга по введению обязательной меры эпидемиологической защиты на территории торговых объектов.

Верховный суд постановил, что все граждане должны в обязательном порядке соблюдать предписания и использовать СИЗ. Это позволит как минимум сдерживать стремительное распространение инфекции.

Важно понимать, что все эпидемиологические требования нацелены на благополучие россиян. Те люди, которые до сих пор считают, что коронавирус – это неправда и несерьезно, должны переосмыслить свои убеждения и отнестись серьезно к пандемии.

Ранее МедиаПоток писал, что Онищенко призвал граждан не делать КТ для определения COVID-19 без назначения врача. Он добавил, что и опытный врач может диагностировать коронавирус без использования КТ.

Источник ТАСС