В Чебоксарах состоялась встреча ветеранов МЧС Марий Эл, Чувашии и Татарстана

В Чебоксарах в рамках Года гражданской обороны, объявленного в системе МЧС России, состоялась традиционная встреча ветеранов МЧС Чувашии, Марий Эл и Татарстана.

В Чебоксарах в рамках Года гражданской обороны, объявленного в системе МЧС России, состоялась традиционная встреча ветеранов МЧС Чувашии, Марий Эл и Татарстана.

встреча ветеранов МЧС

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Марий Эл, ветеранам провели обзорную экскурсию по городу, они посетили Чувашский национальный музей, Монумент пожарным и спасателям, недавно открытый на фасаде Чебоксарской 4-ой пожарно-спасательной части.

встреча ветеранов МЧС

«Стала традицией встреча ветеранов трех соседних республик Татарстана, Марий Эл и Чувашии. В 2015 году первооткрывателем таких встреч был Татарстан. В Год пожарной охраны – Марий Эл. Сегодня мы рады приветствовать вас на чувашской земле!» − такими словами приветствовал гостей первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Чувашии полковник внутренней службы Герман Михайлов.

встреча ветеранов МЧС

Коллектив из Татарстана преподнес в дар принимающей стороне народные песни, ветераны МЧС из Марий Эл выступили под гармонь и балалайку с задорными вокальными номерами. Перед гостями выступили ансамбли Чувашского главка МЧС России «Служу Отечеству» и «Сулам».

встреча ветеранов МЧС

«Такие встречи в неформальной обстановке способствуют укреплению дружественных связей и сохранению традиций пожарного братства», − отметил начальник Чувашского главка МЧС России генерал-майор Станислав Антонов.

встреча ветеранов МЧС

В рамках встречи также состоялась церемония награждения медалями «XXV лет МЧС России», были вручены почетные грамоты МЧС России, нагрудные знаки «Почетный ветеран ПРЦ МЧС России».

Будьте в курсе − читайте новости Марий Эл на сайте интернет-издания МедиаПоток!