Директор строительной компании в Марий Эл нарушал права дольщиков

Строительная компания заключила с жителем Марий Эл договор на условиях, ущемляющих его права. Нарушения были выявлены в ходе прокурорской проверки.

Строительная компания заключила с жителем Марий Эл договор на условиях, ущемляющих его права.

Нарушение было выявлено Прокуратурой Медведевского района в ходе проверки. Установлено, что директор ООО «Медведевская строительная компания» при заключении договора с гражданином сократил гарантийный срок предъявления претензий к застройщику. Также, на дольщика за счет его личных средств возложена обязанность по постановке объекта строительства на учет в организации, которая ликвидировалась до заключения данного договора.

Выявленные нарушения прав потребителя позволили возбудить административное дело в отношении руководителя предприятия по ч.2 ст.14.8 КоАП РФ. Заместителем регионального управления Роспотребнадзора нарушитель признан виновным и подвергнут административному наказанию. В отношении директора организации внесено представление об устранении выявленных нарушений, причин и условий, им способствующих. Принятые меры позволили устранить нарушения прав гражданина и внести изменения в договор долевого строительства жилья.

Будьте в курсе − читайте новости Йошкар-Олы и Марий Эл на сайте МедиаПоток!