В Марий Эл участились случаи грабежей и краж

За последние несколько дней на территории Марий Эл произошло сразу несколько грабежей и краж, некоторые из которых полицейским удалось раскрыть «по горячим следам», передает пресс-служба республиканского МВД.

За последние несколько дней на территории Марий Эл произошло сразу несколько грабежей и краж, некоторые из которых полицейским удалось раскрыть «по горячим следам», передает пресс-служба республиканского МВД.

Так, 20 августа в дежурную часть полиции Йошкар-Олы обратился 46-летний мужчина с заявлением о краже планшета. Выяснилось, что он работает таксистом. В течение рабочего дня потерпевший обнаружил пропажу планшета стоимостью 4 тысячи рублей, который находился на заднем сидении автомобиля.

Полицейские сумели найти грабителя по «горячим следам». Планшет украла девушка – клиентка такси. Свою вину она признала и рассказала, что продала гаджет в один из отделов по ремонту сотовых телефонов за 1 тысячу рублей. Деньги она потратила на личные нужды. Похищенное изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «кража».

Днем 21 августа в полицию Йошкар-Олы поступило сразу два сообщения о грабежах, совершенных в отношении пенсионеров. У 87-летнего йошкаролинца в подъезде дома по ул. Красноармейская злоумышленник открыто похитил кошелек со 100 рублями. Личность подозреваемого устанавливается.

Добычей грабителя во втором случае стала золотая цепочка стоимостью 4,5 тысяч рублей – злоумышленник сорвал ее с шеи 63-летнего мужчины в подъезде дома по ул. Первомайская. В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность грабителя была установлена − им оказался 19-летний йошкаролинец. Свою вину он признал и рассказал, что похищенную цепочку сдал в ломбард.

В этот же день, 21 августа, в дежурную часть МО МВД России «Медведевский» обратился 42-летний местный житель с заявлением о краже автомобиля. Потерпевший на ночь припарковал свой автомобиль ВАЗ-2110 у дома по ул. Шумелева в п. Руэм. Утром машины на месте не оказалось. По словам хозяина, автомобиль был закрыт на замок, но из-за отсутствия в моторном отсеке аккумулятора сигнализация не сработала. По данному факту проводится проверка.

Еще об одном случае задержания вора отчитались сотрудники Отдела Росгвардии по Марий Эл. 21 августа наряду вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по РМЭ поступило сообщение о срабатывании кнопки экстренного вызова в одном из магазинов по ул. Комсомольская в п. Мари-Турек.

Наряд вневедомственной охраны прибыл на место происшествия. По словам работников магазина, местный житель взял с полки бутылку пива и ушел, не расплатившись, причем проделал он это уже не в первый раз. Спустя несколько минут подозреваемый был задержан на соседней улице. 45-летний злоумышленник был доставлен в отдел полиции, где он полностью признал свою вину. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

Читайте главные новости Марий Эл на сайте МедиаПоток.