Сенатор Косачев посетил Марий Эл с рабочим визитом

В День знаний, 1 сентября, председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев посетил Марий Эл с рабочим визитом. В ходе визита в регион, сенатор провел ряд встреч в Йошкар-Оле, а также совершил поездку в Юринский район и Козьмодемьянск

В День знаний, 1 сентября, председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев посетил Марий Эл с рабочим визитом. В ходе визита в регион, сенатор провел ряд встреч в Йошкар-Оле, а также совершил поездку в Юринский район и Козьмодемьянск, сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия».

Косачев посетил Поволжский государственный университет, где выступил с приветственным словом перед студентами, ректоратом и профессорско-преподавательским составом. Побывал он также и Марийском государственном университете, где принял участие в круглом столе «Опорный вуз как инновационная площадка».

Сенатор провел рабочую встречу с министром лесного и охотничьего хозяйства Марий Эл Алексеем Шургиным, на которой были обсуждены вопросы современного состояния лесного хозяйства республики, а также проект поправок в Лесной кодекс Российской Федерации, инициированный руководителем регионального Минлесхоза.

Вместе с первым заместителем министра культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл Владимиром Актанаевым и другими деятелями культуры Косачев принял участие в открытии общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия» в Национальной художественной галерее.

В ходе рабочей поездки в Юринский район сенатор обсудил с главой администрации муниципального образования «Городское поселение Юрино» Михаилом Ремизовым проблемы, стоящие в преддверии нового учебного года. В Козьмодемьянске Косачев встретился с председателем городского Собрания депутатов Андреем Бурмистровым и заместителем мэра по социальным вопросам Евгенией Яшиной, чтобы подробно обсудить вопросы социально-экономического развития города.

Будьте в курсе − читайте новости Йошкар-Олы и Марий Эл на сайте МедиаПоток!