Активисты ОНФ в Марий Эл провели рейд по заброшенным зданиям Йошкар-Олы

Активисты Общероссийского народного фронта в Марий Эл провели мониторинг бесхозных, заброшенных строительных объектов на территории Йошкар-Олы.

Активисты Общероссийского народного фронта в Марий Эл провели мониторинг бесхозных, заброшенных строительных объектов на территории Йошкар-Олы.

Как сообщили в пресс-службе регионального отделения ОНФ, общественники совместно с представителями городской администрации посетили пять объектов, которые представляют опасность для детей и подростков и, по мнению жителей Йошкар-Олы, портят облик города.

Первым объектом проверки стал заброшенный недостроенный дом № 98б на ул. Красноармейская. Объект оказался не законсервированным, он не охраняется, а в подвале образовался склад бытового мусора.

В список опасных долгостроев города, помимо этого дома, вошли также дом № 2а на ул. Яна Крастыня, обгоревшее здание дома № 149 на ул. Советская. Оба здания не огорожены и представляют опасность.

В поле зрения общественников попали и два других заброшенных здания – дом № 3 на ул. Площади Революции и долгострой на ул. Эшкинина. Если периметр первого здания огорожен забором, то доступность второго здания вызвало опасения активистов ОНФ. На территории долгостроя есть открытые канализационные люки, разбросаны остатки строительного мусора с торчащей арматурой, нет ограждений.

«Пройдя по всем заброшенным стройкам, мы еще раз убедились в том, что многие из этих зданий представляют угрозу для населения. В темное время суток это излюбленное место для распития спиртных напитков, сбора молодежи и даже проведения всевозможных квестов», − отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Марий Эл Руслан Гизатуллин, добавив, что в адрес регионального министерства строительства, архитектуры и ЖКХ направлено обращение с просьбой разобраться в ситуации.

Все новости Марий Эл читайте на сайте интернет-издания МедиаПоток.