В Донецке открыли сбор денег для лечения 8-месячного смертельно больного Тимура Лесного

Молодая семья Лесных из ДНР оказалась в непростой жизненной ситуации. Их восьмимесячный сын Тимур нуждается в дорогостоящем лечении, оплатить которое родители не в состоянии.

Молодая семья Лесных из ДНР оказалась в непростой жизненной ситуации. Их восьмимесячный сын Тимур нуждается в дорогостоящем лечении, оплатить которое родители не в состоянии.

Как пишет издание «Народные Новости», врачи поставили мальчику страшный диагноз – спинальная мышечная атрофия. Ему необходим препарат Zolgensma компании Novartis, который считается самым дорогим лекарством в мире. Цену на него можно назвать космической – 160 миллионов рублей за инъекцию. Но это единственный способ спасти ребенку жизнь.

СМА является тяжелым наследственным нервно-мышечным заболеванием, которое быстро прогрессирует. Люди с этим диагнозом лишаются возможности сидеть, стоять, двигаться, глотать и дышать при полном сохранении интеллекта. Долгое время болезнь считалась неизлечимой.

­– Препарат нужно ввести, пока Тимуру не исполнилось два года, время собрать деньги еще есть. Но сейчас малышу нужна поддерживающая терапия, на которую тоже необходима внушительная сумма – 7 миллионов рублей. Без этой терапии Тимур теряет силы и вес каждый день, – рассказывает Марина, мама ребенка.

Тимур вместе с мамой находится сейчас в больнице, где нет нужного оборудования. Специализированная клиника есть в Москве, но чтобы попасть в нее, нужна регистрация, которую сделать пока не удается. Семья обращалась в Фонды, специализирующиеся на лечении больных детей, но получила отказы.

­– Я хочу попросить о помощи всех неравнодушных людей. Уверенна, в России есть люди, которые не оставят нас один на один с нашей бедой, – обращается женщина ко всем, кто читает эти строки.

Контакты для связи с Мариной Лесной: +380713834122 (WhatsApp, Viber, Telegram).