Йошкар-Ола и Симферополь подписали соглашение о сотрудничестве

Глава муниципального образования городской округ «Город Йошкар-Ола» Александр Принцев и глава муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым Виктор Агеев заключили соглашение о сотрудничестве.

Глава муниципального образования  городской округ «Город Йошкар-Ола» Александр Принцев и глава муниципального образования  городской округ Симферополь Республики Крым Виктор Агеев заключили соглашение о сотрудничестве.

соглашение о сотрудничестве

Как сообщили в пресс-службе Симферопольского городского совета, отныне Симферополь и Йошкар-Ола будут взаимодействовать в культурной, экономической и социальной сферах. Принцев представил собравшимся на мероприятии чиновникам презентацию об основных направлениях экономического и промышленного развития столицы Марий Эл, ее достопримечательностях и культурных ценностях.

соглашение о сотрудничестве

«У нас появится еще больше оснований для создания партнерских проектов и программ. Подписание соглашения − шаг к выстраиванию наших дружеских отношений», − заявил Принцев.

соглашение о сотрудничестве

В свою очередь, глава Симферополя отметил, как высоко он ценит межмуниципальное и международное сотрудничество.

«Симферополю есть, что предложить в области экономического, промышленного и туристического партнерства», − сказал он, добавив, что власти города открыты для обсуждения любых инвестиционных проектов в самых разнообразных сферах.

Агеев отметил, что результатом сотрудничества должна стать взаимная выгода и появление новых импульсов в развитии обоих городов.

Все новости Йошкар-Олы и Марий Эл читайте на сайте интернет-издания МедиаПоток.