В Кирове прошло совещание по поводу завода «Росплазма»

Совещание провел полпред президента РФ Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич

Полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич провел в Кирове совещание по поводу окончания строительства завода «Росплазма».

Как сообщили в пресс-службе ГФИ по Республике Марий Эл сообщили, что строительство завода по производству препаратов крови началось еще 10 лет назад. Из-за разногласий между заказчиком и генподрядчиком в 2009 году оно было остановлено, при этом стройка не была должным образом законсервирована.

Михаил Бабич посетил завод «Росплазма» и ознакомился со сложившейся ситуацией, после чего провёл совещание, посвященное завершению его строительства. Бабич отметил важность предприятия для системы здравоохранения страны, так как медики нуждаются в кровезаменителях и сейчас такие препараты закупаются за рубежом.

«Мы предложили Правительству Российской Федерации передать его госкорпорации «Ростехнологии», так как они специализируются, в том числе, на реализации подобных проектов. С их участием быстрее пойдут все судебные процессы, вопросы аудита, инвентаризации оборудования, и, самое главное, завершения строительства завода по современным технологиям», –сказал Михаил Бабич.