В Йошкар-Оле пройдут гастроли Оренбургского государственного областного драмтеатра

В Йошкар-Оле с 26 по 29 октября впервые пройдут гастроли Оренбургского государственного областного драматического театра им. М. Горького, сообщили в пресс-службе Министерства культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл.

В Йошкар-Оле с 26 по 29 октября впервые пройдут гастроли Оренбургского государственного областного драматического театра им. М. Горького, сообщили в пресс-службе Министерства культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл.

На сцене русского драмтеатра гости представят спектакли «Пышка» В. Сигарева, «Любовь и голуби» В. Гуркина, «Пришёл мужчина к женщине» С. Злотникова, «Блэз» К. Манье, а также спектакль для детей «Летучий корабль» В. Ткачука. Гастроли пройдут в рамках всероссийской программы «Большие гастроли. Регионы», реализуемой  Федеральным центром поддержки гастрольной деятельности.

В прошлом году Оренбургский государственный областной драмтеатр отметил свое 160-летие. За заслуги в развитии театрального искусства театр стал лауреатом премии Правительства РФ им. Федора Волкова.

Будьте в курсе − читайте новости Йошкар-Олы на сайте интернет-издания МедиаПоток!