Представитель Марий Эл завоевал Медальон за профессионализм на мировом чемпионате WorldSkills

В столице Объединенных Арабских Эмиратов г. Абу-Даби с 14 по 19 октября состоялся мировой чемпионат рабочих профессий WorldSkills International − 2017.

В столице Объединенных Арабских Эмиратов г. Абу-Даби с 14 по 19 октября состоялся мировой чемпионат рабочих профессий WorldSkills International − 2017.

Как рассказали в пресс-службе Министерства образования и науки Марий Эл, честь России по компетенции «Кирпичная кладка» защищал представитель нашей республики, студент Йошкар-Олинского строительного техникума Павел Казанцев.

Он справился со всеми заданиями мирового чемпионата, выстоял в жесткой конкурентной борьбе и завоевал Медальон за профессионализм. Такие награды на чемпионатах WorldSkills присуждают конкурсантам, которые полностью справились с заданием и показали качественный уровень профессиональной подготовки.

На соревнованиях сборная России в составе 58 человек (студенты и выпускники колледжей, победители и призеры Национальных чемпионатов «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в возрасте до 25 лет) участвовала по 52 компетенциям. По итогам чемпионата сборная России заняла первое место в общекомандном и пятое место в медальном зачете, завоевав 11 медалей, в том числе 6 золотых, 4 серебряных, 1 бронзовую и  21 медальон за профессионализм.

Все новости Марий Эл читайте на сайте интернет-издания МедиаПоток.