Команда МВД по Марий Эл выиграла республиканское Первенство по футболу

Футбольная команда МВД по Республике Марий Эл «Динамо» одержала победу в республиканском Первенстве по футболу.

футбол, МВД

Как сообщили в пресс-службе республиканского МВД, с мая по октябрь этого года проходило Первенство РМЭ по футболу среди команд первой лиги. В нем приняли участие 12 команд из разных районов республики. Игры проходили по круговой системе, где каждая команда встречалась дважды (на своем поле и в гостях).

К окончанию турнира общий результат команд и их положение в турнирной таблице уже были известны. Футбольный клуб МВД по Республике Марий Эл «Динамо» отставал от первого места на 4 очка. Однако у клуба оставалось два отложенных матча, перенесенных на более поздний срок в связи с тем, что сотрудники МВД, составляющие половину состава команды, были задействованы в Едином дне голосования и принимали участие в чемпионате МВД России по мини-футболу.

Нашим футболистам нужны были только победы. Этот факт очень сильно влиял на психологическое состояние команды: обе игры проходили напряженно и держали в стрессовом состоянии тренерский штаб и болельщиков.

В матче с принципиальным соперником командой «Виктория» (УФСИН) после первого тайма счет был 2:1 (не в пользу «Динамо»), однако на последних минутах наши игроки вырвались вперед и одержали победу со счетом 3:2.

На следующий день на заснеженном стадионе в одной из деревень Мари-Турекского района состоялся заключительный матч с командой «БЭГиЗ» (Мари-Турек). Первые 15 минут «динамовцы» уверенно играли на чужой половине поля, но так и не смогли забить нужные голы. Счет к концу первого тайма: 3:1, не в пользу «Динамо». Однако за 20 минут до конца матча тренер вовремя сделал правильные замены, и счет уверенно начал подниматься в нашу пользу. Два гола за 5 минут забил ветеран футбола Нигматуллин Руслан, а решающий победный гол — капитан команды Хандадзе Григорий.

По итогам сыгранных матчей команда «Динамо» поднялась на первое место турнирной таблицы и стала чемпионом Первенства Республики Марий Эл по футболу среди команд первой лиги. Теперь основная задача команды — укрепиться в высшей лиге и доказать своими результатами престиж службы в правоохранительных органах.

Читайте главные новости Марий Эл на сайте МедиаПоток.