В минувшие праздничные дни в Марий Эл произошло 7 ДТП, есть погибшие

В минувшие выходные и праздничные дни на территории Марий Эл было зарегистрировано 7 ДТП с пострадавшими, есть погибшие, сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

Рано утром 4 ноября в Волжском районе Марий Эл на 90 км автодороги Йошкар-Ола – Зеленодольск 42-летняя водитель автомашины Subaru наехала на лежавшего на проезжей части лося, которого ранее сбил водитель другой иномарки. Subaru от удара перевернулась. Травмы получила девушка, находившаяся на переднем пассажирском сидении.

5 ноября в 16:40 в Медведевском районе республики на 13 км автодороги Йошкар-Ола – Санчурск водитель Лады Калины, совершая обгон ехавшего впереди автомобиля, наехала на мужчину, находившегося на проезжей части. Световозвращающих элементов на его одежде не было. С серьезными травмами пострадавший был госпитализирован.

В 17 часов в Горномарийском районе на 13 км автодороги Козьмодемьянск − Большой Сундырь водитель автомобиля Nissan Pathfinder, совершая обгон ехавшего впереди автомобиля, выехал на полосу встречного движения и столкнулся со встречной автомашиной МАЗ-555102-220, которая двигалась с выключенными внешними световыми приборами. В реанимации оказалась пассажирка иномарки.

Около 22 часов в Волжском районе на 1 км автодороги Часовенная – Волжск водитель ВАЗ-217030 наехала на женщину, стоявшую на проезжей части дороги. Световозвращающих элементов на ее одежде не было. От полученных травм женщина скончалась на место происшествия.

6 ноября около 15:30 в Мари-Турекском районе Марий Эл на 55 км автодороги Елеево − Мари-Турек – Лопово водитель ВАЗ-2109 не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего не справился с управлением и съехал с дороги с последующим опрокидыванием. Водитель, к слову, не имеющий права управления, получил травмы.

Около 18 часов в Йошкар-Оле на бульваре Победы водитель иномарки сбил девушку на нерегулируемом пешеходном переходе. Ей назначено амбулаторное лечение.

В 20 часов в Советском районе республики на 28 км автодороги Йошкар-Ола – Уржум столкнулись автомобиль ВАЗ-21110 и пассажирский автобус. Водитель автомобиля скончался на месте ДТП. Причиной аварии стал выезд автомашины на полосу встречного движения, по которой в этот момент двигался автобус. Пассажир автомобиля серьезных травм не получил. Позже выяснилось, что 36-летний погибший больше года назад был лишен права управления транспортным средством за нетрезвую езду.

Читайте главные новости Марий Эл на сайте МедиаПоток.