В Йошкар-Оле состоится финал регионального Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Республики Марий Эл

Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» возвращается. Сезон 2020-2021 гг. стартовал позднее, но от этого не стал менее интересным и насыщенным.

Сборные команды школьников муниципальных образований в рамках дивизионального этапа уже продемонстрировали яркую, напряжённую борьбу.

Всего в чемпионате Республики Марий Эл в сезоне 2020-2021 гг. приняли участие команды из 15 муниципальных образований региона. Настало время определить лидеров Республики Марий Эл.

Финал регионального Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Республики Марий Эл состоится 24 апреля 2021г в ФОК № 1 г. Йошкар-Ола, ул. Карла Маркса, д 105. Начало в 11-00.

За право называться лучшей школьной баскетбольной командой Республики Марий Эл и представлять свой регион в следующем этапе Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» будут бороться команды юношей г. Йошкар-Ола, Сернурского района, Советского района и г. Волжск и команды девушек г. Йошкар-Ола, Куженерского района, Оршанского района и г. Волжск. 

В сезоне 2020-2021 гг. в проекте принимают участие сборные команды школьников из 65-ти регионов России. Школьники демонстрируют высокий уровень баскетбола и огромное желание победить.

Однако, финал регионального чемпионата – это не только спортивные состязания. Почётные гости (олимпийские чемпионы, известные спортсмены, политики и общественные деятели), выступление группы поддержки, подарки и конкурс мастерства – всё это входит в программу мероприятия!

Кроме юных спортсменов, в мероприятии примут участие:

  • Министр молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл Батюкова Л.А.
  • Министр образования и науки Республики Марий Эл Адамова Н.В.
  • Директор Филиала Марий Эл и Чувашии ПАО «Т Плюс» Ушаков С.А.

Команды, занявшие призовые места, получат медали, кубки и баскетбольную форму, также среди всех игроков мужских и женских команд будет определён самый ценный игрок финала.

Команды-победительницы Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Республики Марий Эл с 3-7 мая 2021 года отправятся на финал чемпионата Приволжского федерального округа в г.Ульяновск, где будут бороться за право сыграть в Суперфинале и стать обладателями главного приза.

Генеральный спонсор проекта «Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» – ПАО «Т Плюс».