В Марий Эл пожарные спасли из горящей квартиры виновника происшествия

Субботним вечером 18 ноября в поселке Новом Торъяле произошло возгорание в квартире на 1 этаже 2-этажного жилого дома барачного типа на улице Механизаторов. Запах дыма почувствовали соседи и позвонили в пожарную охрану.

Субботним вечером 18 ноября в поселке Новом Торъяле произошло возгорание в квартире на 1 этаже 2-этажного жилого дома на улице Механизаторов. Запах дыма почувствовали соседи и позвонили в пожарную охрану.

На место вызова прибыл расчет местной пожарной части. Специалисты проникли в квартиру и обследовали помещения. В одной из комнат был обнаружен очаг возгорания – тлел диван с постельными принадлежностями. В другой комнате был обнаружен мужчина, хозяин квартиры. Пожарные вывели его на улицу, после чего ликвидировали возгорание.

Причиной пожара специалисты пожарного надзора называют неосторожность мужчины при курении в нетрезвом состоянии.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России, всего за минувшую неделю с 13 по 19 ноября на территории Марий Эл произошло 10 пожаров, 7 из которых пришлись на выходные дни. Чаибольшее число пожаров произошло в Звениговском районе – 4 случая, по 2 – в Горномарийском и Новоторъяльском районах, по 1 пожару – в Йошкар-Оле и Медведевском районе.

За указанный период огонь уничтожил 5 строений, 20 домашних птиц и 1 тонну кормов. Погибших и травмированных людей на пожарах не было. В большинстве случаев причинами пожаров становились нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования, печей, а также неосторожного обращение с огнем.

Будьте в курсе − читайте новости Йошкар-Олы и Марий Эл на сайте МедиаПоток!