В Йошкар-Оле пройдут гастроли двух театров из Мордовии

В Йошкар-Оле в Республиканском театре кукол с 5 по 6 декабря пройдут гастроли Государственного театра кукол Республики Мордовии. Гастроли будут проходить в рамках федеральной программы «Большие гастроли для маленьких».

театр кукол

Йошкар-Ола, 29 ноября. В Йошкар-Оле в Республиканском театре кукол с 5 по 6 декабря пройдут гастроли Государственного театра кукол Республики Мордовии. Гастроли будут проходить в рамках федеральной программы «Большие гастроли для маленьких».

Как сообщили в пресс-службе Республиканского театра кукол, Саранский театр покажет йошкаролинцам спектакль «Сто тысяч почему» по сказке Р. Киплинга «Слоненок». В это же время Республиканский театр кукол отправится на гастроли в г. Буинск, где представит маленьким зрителям спектакль «Колобок».

Помимо этого, 6 декабря на сцене Марийского государственного театра оперы и балета им. Э. Сапаева пройдут гастроли Государственного музыкального театра им. И. М. Яушева Республики Мордовия. Гости представит оперу Дж. Пуччини «Мадам Баттерфляй» (начало в 18:00) и детский мюзикл И. Якушенко «Елена Премудрая» (начало в 11:00).

Читайте главные новости Марий Эл на сайте МедиаПоток.