Жители Марий Эл завоевали две награды на чемпионате «Абилимпикс»

Команда из Марий Эл приняла участие в III Национальном чемпионате профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс».

инвалид

Йошкар-Ола, 4 декабря. Команда из Марий Эл приняла участие в III Национальном чемпионате профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс».

Как сообщили в пресс-службе Минсоцразвития Марий Эл, в Москве на днях соревновались инвалиды всех категорий из 75 регионов России по 84 номинациям. В чемпионате приняли участие 900 победителей региональных чемпионатов «Абилимпикс». Работу и профессиональный уровень участников оценивали 700 экспертов.

Двое жителей республики заняли на чемпионате призовые места. Так, Александр Осокин, обучающийся Марийского политехнического техникума, стал третьим в номинации «Резьба по дереву».

Елена Аппакова, представитель Марийской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых», стала лучшей в номинации «Вязание крючком».

Все новости Марий Эл читайте на сайте интернет-издания МедиаПоток.