Михаил Бабич вручил государственные награды жителям Приволжья, в числе которых был житель Марий Эл

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич по поручению Главы государства вручил государственные награды жителям Приволжья. Торжественная церемония, приуроченная к Дню Конституции России, состоялась в Президентском зале Нижегородской ярмарки 5 декабря 2017 года.

вручение наград

Нижний Новгород, 6 декабря. Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич по поручению Главы государства вручил государственные награды жителям Приволжья. Торжественная церемония, приуроченная к Дню Конституции России, состоялась в Президентском зале Нижегородской ярмарки 5 декабря 2017 года.

Как сообщили в аппарате ГФИ по Марий Эл, орденами и медалями за значительный вклад в развитие страны, а также за действия в обстоятельствах, сопряженных с риском для жизни, награждены 15 человек, семерым гражданам присвоены почетные звания за заслуги в различных отраслях народного хозяйства и гуманитарной сферы. Среди награжденных – руководители и работники промышленных предприятий, образования и науки, сельского хозяйства, социального обслуживания, строительства, транспортной отрасли, государственные служащие, представители культуры и искусства, многодетные родители.

государственные награды

За самоотверженный труд почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» присвоено генеральному директору ЗАО племзавода «Семеновский» Александру Козыреву из Республики Марий Эл.

Вся рабочая деятельность Александра Сергеевича была связана с сельским хозяйством. Он прошел долгий путь от инструктора по спорту в колхозе до генерального директора племзавода. За последние 15 лет, которые Александр Козырев руководит сельхозпредприятием, был сделан большой шаг вперед по производству продукции животноводства и растениеводства. Были построены новые коровники, что позволило увеличить поголовье коров, а как следствие, увеличилось количество производимого молока.

«Особенно значимо, что сегодняшние награждения мы проводим накануне большого государственного праздника – Дня Конституции Российской Федерации. На протяжении всего существования Основной закон нашей страны гарантирует гражданам соблюдение прав и свобод, основанных на принципах демократии, обеспечивает стабильность и развитие всех социально-экономических процессов, к которым вы имеете самое непосредственное отношение», – обратился к присутствующим Михаил Бабич.

После официальной церемонии гости пообщались с полномочным представителем Президента РФ в ПФО в неформальной обстановке, поделились своими впечатлениями и приняли участие в общем фотографировании.

Все новости Марий Эл читайте на сайте интернет-издания МедиаПоток.