В Марий Эл возбуждено дело по факту незаконного привлечения к трудовой деятельности бывшего госслужащего

Прокуратура Моркинского района Марий Эл возбудила административное производство по ст. 19.29 КоАП РФ за незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего.

Суд

Морки, 12 декабря. Прокуратура Моркинского района Марий Эл возбудила административное производство по ст. 19.29 КоАП РФ за незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, в ходе проведенной проверки было установлено, что Моркинское линейное производственное управление магистральных газопроводов – филиал ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» при заключении трудового договора с бывшим сотрудником МВД не уведомило предыдущего работодателя о приеме его на работу, хотя обязано было это сделать, поскольку ранее занимаемая работником должность относится к категории должностей федеральной государственной службы, замещение которых связано с коррупционными рисками.

И.о. прокурора Моркинского района в отношении главного инженера – заместителя начальника Моркинского ЛПУМГ — филиал ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ.

Материалы дела направлены для рассмотрения мировому судье одного из судебных участков пгт. Морки.

Все новости Марий Эл читайте на сайте интернет-издания МедиаПоток.