В Марий Эл с начала года алкоголем отравились 80 человек

В период с января по май 2021 года в Марий Эл известно о 80 случаях отравления алкоголем, из которых 66 случаев со смертельным исходом.

В период с января по май 2021 года в Марий Эл известно о 80 случаях отравления алкоголем, из которых 66 случаев со смертельным исходом.

По данным ГБУ РМЭ «Бюро судебно-медицинской экспертизы», в 85% случаев острые отравления связаны с с употреблением этанолсодержащих жидкостей, также зарегистрированы 10 случаев отравлений метанолом, один случай – неуточненным спиртом, один – стеклоочистителем. Известно, что 23 случая отравления зафиксированы в Йошкар-Оле, 13 – в Медведевском районе, семь – в Мари-Турекском, шесть – в Моркинском, а также по пять в Звениговском и Куженерском, по четыре – в Волжске и Козьмодемьянске, по три – в Килемарском районе, по два – в Оршанском, Сернурском и Советском районах и по одному – в Волжском и Горномарийском районах.

Отметим, что в 2020 году было зафиксировано 77 случаев отравления, в том числе 53 смерти. В этом году случаев острых отравлений, связанных с некачественным алкоголем промышленного производства, пока в республике не зарегистрировано.

Ранее МедиаПоток писал, что в Марий Эл 57 человек отравились спиртосодержащими жидкостями и погибли. Известно, что из общего количества случаев 57 – со смертельным исходом.