В Марий Эл полностью профинансированы выплаты федеральным льготникам.

В Республике Марий Эл по заявке регионального министерства социального развития в полном объеме профинансирована выплата - меры социальной поддержки по оплате ЖКУ федеральным льготникам.

льготы, деньги

Йошкар-Ола, 17 января. В Республике Марий Эл по заявке регионального министерства социального развития  в полном объеме профинансирована выплата — меры социальной поддержки по оплате ЖКУ федеральным льготникам.

Напомним, к федеральным льготникам, согласно законодательству, относятся ветераны всех войн; инвалиды, включая детей-инвалидов; бывшие несовершеннолетние узники фашизма; лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и ядерных испытаний; кавалеры ряда государственных наград – Герои Советского Союза, Герои России и т.д.

Отметим, что ранее на этой неделе в министерстве социального развития Республики Марий Эл сообщали, что в полном объеме за январь 2018 г. перечислены следующие социальные выплаты:

  • ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения возраста полутора лет гражданам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности в связи с материнством;
  • единовременное пособие при рождении ребенка гражданам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством;
  • ежемесячное пособие на ребенка;
  • единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;
  • ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.