Кружок дополнительного образования для детей открылся в Марий Эл

Активисты ОНФ открыли кружок дополнительного образования для детей, находящихся на длительном лечени
onf.ru

Йошкар-Ола, 22 февраля. Активисты ОНФ открыли кружок дополнительного образования для детей, находящихся на длительном лечении.

Бесплатные кружки допобразования были открыты в детском республиканском противотуберкулезном диспансере в рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям». Первые занятия, которые провели активисты Общероссийского народного фронта, начались с изготовления открыток в честь 23 февраля — малыши вместе с волонтерами сделали подарки для пап. После занятий общественники провели квест-игру с заданиями на военно-патриотическую тематику.

«Этих детей мы выбрали неслучайно. Ребята, а в основном это дошкольники и ученики средних классов, находятся на лечении в стационаре по полгода. Им просто необходима наша поддержка и внимание. Надеемся, что такие занятия украсят их больничные будни и приблизят их выздоровление», – прокомментировала координатор проекта «Равные возможности – детям» в Марий Эл Татьяна Глушкова.

Отметим, такие занятия будут проходить в больнице два раза в месяц. Основными направлениями будут развивающие занятия: лепка, аппликация, оригами, рисование.

Проект «Равные возможности – детям» на территории Республики работает с осени 2017 года. Активисты и волонтеры проводят занятия на базе Дворца молодежи, в Виловатовской школе Горномарийского района и в гимназии №14 Йошкар-Олы.