Как не заболеть осенью: лайфхаки для здоровья

Сохранить здоровье осенью, в период простудных заболеваний, достаточно сложно. МедиаПоток делится советами, как избежать болезней в холодное время года.

Сохранить здоровье осенью, в период простудных заболеваний, достаточно сложно. МедиаПоток делится советами, как избежать болезней в холодное время года.

Особенно актуально поддерживать здоровье осенью из-за пандемии коронавируса: заболеть инфекцией будет гораздо проще, если иммунитет уже ослаблен простудой. Возможно, советы покажутся чересчур очевидными, но они точно помогут избежать болезни.

В первую очередь, стоит сходить к врачу, даже если у вас ничего не болит. Пройти плановый осмотр у докторов стоит, чтобы скрытые и неочевидные болезни не переросли в хроническую форму. Анализ крови покажет, в каком состоянии находится ваш организм. Особенно это правило важно для тех, у кого уже есть хронические заболевания.

vk.com / Газета «Вестник района»

Также необходимо следить за своим питанием. Если облегчить организму пищеварение, он не станет тратить значительное количество сил на усвоение еды. Выбирайте простые продукты, которые богаты сложными углеводами, и откажитесь от сладкого.

Тыква и виноград, яблоки и груши, грецкие орехи и бобы — это суперфуды, которые чрезвычайно полезны для организма. Кроме того, они доступны в любом магазине в осенний период и смогут обогатить организм важными для здоровья витаминами и минералами. Клетчатка в овощах поддержит пищеварение, а белки и жиры в бобовых и орехах обеспечат энергией.

Ограничьте потребление алкоголя и пейте больше воды. В период межсезонья организм ослаблен, и чрезмерное употребление спиртного может серьезно ему навредить.

http://zhiznennyj-opyt.blogspot.com

Не забывайте надевать теплую одежду, чтобы вас не продуло. Не замерзнуть под ноябрьскими ветрами помогут качественное термобелье, хорошие и крепкие ботинки и теплые свитеры. Чтобы не простыть из-за внезапных дождей, купите водонепроницаемую куртку, которая не позволит телу отсыреть.

Ранее МедиаПоток сообщал, что врачи опровергли шесть самых распространенных заблуждений о простуде.