Матвиенко отметила вклад Марий Эл в решение общенациональных задач

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила весомый вклад Марий Эл в укрепление социально-экономического потенциала страны и решение ключевых общенациональных задач.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила весомый вклад Марий Эл в укрепление социально-экономического потенциала страны и решение ключевых общенациональных задач.

Такую оценку федеральная чиновница дала региону в поздравлении, направленном в адрес жителей в День образования республики, празднуемый в честь 101-летия образования Марийской автономной области.

– Здесь создано уникальное культурное наследие, расположены удивительные памятники природы и архитектурные объекты, являющиеся национальным достоянием нашей страны. Жители региона своими ратными и трудовыми подвигами, достижениями в науке и искусстве прославили свою малую родину, – заявила Матвиенко.

По ее словам регион сосредоточил значительный объем производственны мощностей, динамично развивая сферы промышленности и сельского хозяйства. Комплексные меры поддержки предпринимательства и наличие специализированных площадок способствуют реализации  крупных проектов, росту инвестиционного и инновационного потенциала.

Матвиенко назвала «сохранение генетического кода» основой динамичного развития России, отметив, что усилия правительства Марий Эл направлены на интенсификацию взаимовыгодного развития практик в международном и межрегиональном сотрудничестве и широком спектре направлений по улучшению качества жизни населения, пишет пишет «Парламентская газета».

Как мы писали ранее, глава Марий Эл поздравил жителей региона с Днем народного единства, а также Днем республики, отметим преемственность поколений, богатую историю и патриотизм граждан.