Охрану жителей Марий Эл на выборах обсудили в Доме правительства

Глава Республики Александр Евстифеев провел рабочее совещание, посвященное обеспечению правопорядка во время выборов президента России и Чемпионата мира по футболу.

Марий Эл, 7 марта. Глава Республики Александр Евстифеев провел рабочее совещание, посвященное обеспечению правопорядка во время выборов президента России и Чемпионата мира по футболу.

Александр Евстифеев отметил, что в регионе налажено эффективное взаимодействие органов власти и правоохранительных структур. Особое внимание на данном этапе – к выборам президента России. Здесь главными задачами связки власть-силовики являются обеспечение безопасности и правопорядка на избирательных участках, бесперебойная работа инфраструктуры, систем связи и энергоснабжения, пожарной безопасности, как в дни предшествующие голосованию, так и во время подведения итогов.

В этот период личный состав правоохранительных органов будет ориентирован на отслеживание транспортных потоков, досмотр всех видов транспорта. Кроме того, в Марий Эл будут приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности важных, потенциально опасных объектов и мест массового пребывания людей.

В завершении совещания Глава региона отметил, что самая главная задача — обеспечение конституционного права граждан на свободное волеизъявление и легитимности выборного процесса.