Лыжница Наталья Непряева принесла Сборной России первую медаль Олимпиады

Российская лыжница Наталья Непряева принесла нашей команде первую медаль Зимних Олимпийских игр в Пекине.

Лидер Кубка мира стала второй в скиатлоне – гонке с переобуванием на 15 километров. Уверенное первое место завоевала представительница Сборной Норвегии  Тереза Йохауг, которая захватила лидерство и убежала ото всех задолго до финиша.

Непряева уступила Йохауг 30 секунд, и опередила австрийку Терезу Штадлобер на три десятые секунды.

Напомним, что на старт скиатлона в Олимпийском Пекине вышли четыре российские лыжницы. Это – победитель Тур де Ски Наталья Непряева, а также Татьяна Сорина, Юлия Ступак и Анастасия Рыгалина.

Добавим, что в 12.00 (мск) в Пекине стартует смешанная биатлонная эстафета. Состав Сборной России — Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов.