В Meta размышляют о закрытии Facebook и Instagram в Европе

Компания Марка Цукерберга Meta задумалась над закрытием Facebook и Instagram в Европе из-за снижения активной части пользователей.

Компания Марка Цукерберга Meta задумалась над закрытием Facebook и Instagram в Европе из-за снижения активной части пользователей.

Кажется, Meta переживает далеко не самые лучшие времена. Компания впервые за 18 лет начала терять активную часть пользователей – молодежь.

Кроме того, в общий пожар неудач регулярно подбрасываются поленья из свежих скандалов, связанных со слежкой Fb за юзерами, инициированной американскими спецслужбами.

«Потеря европейских пользователей станет для соцсети настоящей катастрофой, поэтому никто этого не допустит. Аудитория FB в России не настолько большая, и ее могут скинуть со счетов, но европейская аудитория — совсем другое дело», — рассказала аналитик Ольга Бобровская в интервью Федеральному агентству новостей.

К слову, за последние три месяца количество ежедневных пользователей в соцсети снизилось примерно на 500 тысяч человек. Марк Цукерберг не строит иллюзии на этот счет, признавая, что упадок Facebook связан с нарастающей конкуренцией более молодых стартапов.

Ранее МедиаПоток писал, что эксперты «Лаборатории Касперского» рассказали о признаках шпионского ПО в смартфоне.