Сборная Марий Эл по полиатлону привезла «бронзу» с чемпионата России

Марий Эл, 22 марта. Сборная Марий Эл приняла участие во всероссийских соревнованиях по летнему полиатлону. Турнир проходил в Калуге в середине марта. Спортсмены из разных регионов страны – от Москвы до Красноярского края – соревновались в летнем четырхеброрье, это пулевая стрельба, плавание, спринтерский бег и бег на выносливость. Несмотря на сильную конкуренцию и юный возраст […]
vk.com/polyrussia

Марий Эл, 22 марта. Сборная Марий Эл приняла участие во всероссийских соревнованиях по летнему полиатлону.

Турнир проходил в Калуге в середине марта. Спортсмены из разных регионов страны – от Москвы до Красноярского края – соревновались в летнем четырхеброрье, это пулевая стрельба, плавание, спринтерский бег и бег на выносливость. Несмотря на сильную конкуренцию и юный возраст спортсменов, сборная Марий Эл показала достойный результат, завоевав в общекомандном зачете третье место.

Кроме того, трое наших спортсменок выполнили нормативы мастеров спорта – к слову, единственные среди участниц соревнований.

В абсолютном зачете среди мужчин 3 место занял студент МарГУ, член сборной России, мастер спорта Александр Рублев. Он же первенствовал в возрастной группе 21 – 23 года. Победителем в группе 18 – 20 лет стала студентка МарГУ Мария Петухова, в группе 21 – 23 года третье место заняла студентка МарГУ Вера Минина. Также норматив мастера спорта России по полиатлону выполнила Дарья Зайцева из ПГТУ