Двое людей пострадали от укусов бешеной кошки в Марий Эл

Жительница деревни Себеусад Моркинского района стала жертвой нападения бешеного животного, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора. По данным ведомства, женщину атаковала ее домашняя кошка, заболевшая бешенством. Животное также укусило ее соседа. Пострадавшая женщина на следующий день обратилась за медицинской помощью. Анализы показали положительный результат на бешенство. Мужчина, в свою очередь, не обратился за помощью своевременно и в результате […]

Жительница деревни Себеусад Моркинского района стала жертвой нападения бешеного животного, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

По данным ведомства, женщину атаковала ее домашняя кошка, заболевшая бешенством. Животное также укусило ее соседа.

Пострадавшая женщина на следующий день обратилась за медицинской помощью. Анализы показали положительный результат на бешенство. Мужчина, в свою очередь, не обратился за помощью своевременно и в результате был госпитализирован в Моркинскую центральную районную больницу.

Стало известно, что кошке, покусавшей людей, не была сделана плановая прививка от вируса бешенства. В деревне был проведен ряд мероприятий с целью ликвидации очага заболевания.

Роспотребнадзор призывает жителей Марий Эл не пренебрегать плановой вакцинацией своих питомцев. В случае появления симптомов заболевания или необычном поведении рекомендовано обратиться в ветеринарную клинику.