Всероссийский турнир по спортивной гимнастике завершился в Йошкар-Оле

Йошкар-Ола, 10 апреля. В столице Марий Эл завершился турнир памяти Зинаиды Дружининой – наши спортсменки завоевали золото.

«Марийская правда» подвела итоги турнира по спортивной гимнастике памяти Зинаиды Дружининой. Напомню, соревнования прошли в Йошкар-Оле в конце прошлой недели. Турнир стал 16-м по счету, в нем приняли участие сильнейшие спортсменки из разных регионов России, воспитанницы детских юношеских спортивных школ и специализированных детских юношеских спортивных школ – от перворазрядниц до мастеров спорта. На турнире выступили около 130 гимнасток, команда Марий Эл была представлена во всех разрядах.

Абсолютную победу в многоборье одержала йошкаролинка Анастасия Огорелышева, выступавшая по программе мастеров спорта среди юниорок 2003-2004 года рождения. Второе место – у Карины Хасбиевой из Уфы, на третьем месте — еще одна представительница Марий Эл, йошкаролинка Диана Аванесян.

У мастеров спорта в старшей возрастной категории лидировала гимнастка из Чебоксар Анастасия Яковлева. Среди кандидатов лучшей стала Екатерина Журилова из Санкт-Петербурга, среди перворазрядниц – Ирина Пантелеева из Йошкар-Олы. Всего на турнире выступали около 130 гимнасток, команда Марий Эл была представлена во всех разрядах