Марий Эл, 10 апреля. Нашу республику назвали в числе регионов с самой низкой межнациональной напряженностью.
Заместитель главы администрации президента Магомедсалам Магомедов на заседании коллегии Федерального агентства по делам национальностей назвал самые проблемные с точки зрения межнациональных отношений регионы России.
Так, наиболее сложная ситуация в межнациональной сфере наблюдается в Санкт-Петербурге, Республике Тыва и в Москве. Имеется тенденцию к ухудшению межнациональных отношений в Магаданской области, Забайкальском крае, Карачаево-Черкессии, Северной Осетии и Дагестане.
Наиболее довольны состоянием межнациональной сферы в Хакасии, Мордовии, Марий Эл и Ингушетии. В целом положительно оценивают состояние межнациональных отношений в стране примерно 80% россиян.