Баранец: Россия начнет использовать электромагнитное оружие для охраны ЗАЭС

В связи с предотвращением попытки ВСУ совершить теракт на Запорожской АЭС военные России перешли к электромагнитному оружию.

В связи с предотвращением попытки ВСУ совершить теракт на Запорожской АЭС военные России перешли к электромагнитному оружию.

Об этом рассказал военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец, подчеркнув, что такой вид вооружения усилит защиту электростанции от сбрасываемых мин с украинских беспилотников. Новое вооружение уже показало себя в деле, сбив с пути БПЛА недалеко от АЭС.

«Атака на атомный объект приведет не к региональной, а к всеевропейской катастрофе», – предупредил специалист.

Потому доставка электромагнитного оружия была небеспочвенна. Есть вероятность, что в обозначенную местность поступили комплексы REX-2 производства концерна «Калашников», которые выпускают электромагнитный луч, блокирующий связь БПЛА с точкой доступа.

«Мы можем только одно: перехватывать украинские снаряды и беспилотники. Для этого туда (на Запорожскую АЭС – прим. ред.) уже привезли электронные ружья. Атомные объекты нужно охранять еще плотнее. Иначе украинские военные забросят свои бомбы прямо в жерло АЭС. И тогда вся Европа задохнется от ядерной пыли», — добавил Баранец.

Ранее МедиаПоток рассказал о том, что 100 млн человек умрут в первые часы ядерной войны.

Источник politros.com