Безработный житель Йошкар-Олы дважды крал крем для лица

Безработный йошкаролинец украл из аптеки две баночки дорого крема для лица, чтобы подарить средство ухода знакомому.

Йошкар-Ола, 21 апреля. Безработный йошкаролинец украл из аптеки две баночки дорого крема для лица, чтобы подарить средство ухода знакомому. Об этом сообщает МВД по Марий Эл.

По версии правоохранительных органов безработный 32-летний житель столицы республики дважды обворовал одну и ту же аптеку на ул. Советской. Первую кражу мужчина совершил 25 марта. Воришка отправился на прогулку после распития спиртных напитков с друзьями. Проходя мимо аптеки, он решил украсть что-нибудь ценное и похитил крем для лица.

Но баночку с дорогостоящим средством он потерял в тот же день, поскольку продолжил выпивать с друзьями. Поэтому 28 марта он вновь наведался в аптеку и украл еще один дорогостоящий крем для лица. На этот раз добыча не пропала зря, и средство ухода мужчина презентовал знакомому.

Обнаружив пропажу, представитель аптеки обратился в полицию. Участковый уполномоченный установил подозреваемого. Мужчина не стал отмалчиваться и объяснил свои действия отсутствием работы и безденежьем. Ущерб от его действий составил 1,8 тыс. рублей.

Ранее МедиаПоток сообщал о другом разогретом спиртном злоумышленнике, который получил реальный срок за кражу святыни. Преступление в конце 2017 года совершил 31-летний житель Звениговского района. Мужчина пробрался в чужой дом и похитил икону. Ущерб от его действий составил 3,2 тыс. рублей. Но учитывая непогашенную судимость злоумышленника, судья приговорил его к двум годам лишения свободы.