В Марий Эл наградили «отличников» Тотального диктанта

В стенах истфила МарГУ состоялась церемония награждения самых грамотных жителей республики.
marsu.ru

Марий Эл, 26 апреля. В стенах истфила МарГУ состоялась церемония награждения самых грамотных жителей республики.

В этом году в акции «Глобальный диктант» в Марий Эл приняли участие чуть более 900 человек в возрасте от 7 (!) до 78 лет. 14 апреля они проверили свои знания орфографии и пунктуации под девизом «Грамотным быть модно».

Не так давно обнародовали итоги диктанта, согласно которым самыми грамотными были признаны 17 жителей республики – они не допустили ни единой ошибки.  Стоит отметить, что абсолютное большинство победителей – представительницы прекрасного пола. Возрастной диапазон грамотеев – от 17 до 64 лет. Среди отличников Тотального диктанта – 15 из Йошкар-Олы, одна жительница Медведевского района и школьница из Козьмодемьянска.

Церемония награждения прошла в стенах историко-филологического факультета МарГУ. Победительницам вручили дипломы, а также ценные призы от партнеров акции.