Бизнес Марий Эл может приобрести транспортные средства через СберЛизминг

С конца июля стартовала программа льготного лизинга колёсных транспортных средств Министерства промышленности и торговли России, в которой участвует (АО «Сбербанк Лизинг).

С конца июля стартовала программа льготного лизинга колёсных транспортных средств Министерства промышленности и торговли России, в которой участвует (АО «Сбербанк Лизинг).

Предприниматели могут приобрести легковые и грузовые автомобили отечественного производства, выпущенные не ранее 2022 года, с использованием субсидий.

В программе участвуют следующие виды транспортных средств: грузовой транспорт и легкий коммерческий транспорт, также в этом году в программу впервые вошли легковые автомобили в (т.ч. электромобили), автобусы и специализированные транспортные средства на шасси.

По условиям программы размер субсидии для всех транспортных средств (кроме электротранспорта) составляет не более 10% от стоимости предмета лизинга, но не более 500 тыс. рублей, а для электромобилей – не более 35% стоимости и не более 925 тыс. рублей.

Арсений Колобов, управляющий отделением Марий Эл ПАО Сбербанк:

«Запуск программы льготного лизинга колесной техники — это отличная возможность для бизнеса Республики Марий Эл обновить свой автопарк или купить новую технику для решения бизнес-задач. СберЛизинг принимает участие в этой программе с самого её начала и за это время помог приобрести транспортные средства многим нашим предпринимателям».

СберЛизинг вышел на российский рынок в 1993 году. По итогам 2021 года занимает 1-е место по объему нового бизнеса согласно результатам исследования рейтингового агентства «Эксперт РА». Входит в топ-20 лизинговых компаний Европы по версии ассоциации Leaseurope.