Игорь Комаров отметил высокоорганизованную работу по тушению лесного пожара в Марий Эл

О достижениях и поставленных перед руководством республики задачах полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев говорили сегодня на двусторонней встрече, которая прошла в Доме Правительства.

О достижениях и поставленных перед руководством республики задачах полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев говорили сегодня на двусторонней встрече, которая прошла в Доме Правительства.

«Юрий Викторович, недавно мы с Вами встречались, я работал по поручению Президента в правительственной комиссии по лесным пожарам. Знаю, что большая работа проведена. Начнем кратко с обстановки, какая сейчас, и по основным моментам социально-экономического развития в первом полугодии и ситуации сейчас с промышленным производством, сельским хозяйством, инвестициями, товарами первой необходимости, ценами, доступностью услуг», — сказал Игорь Комаров.

Врио Главы Марий Эл поблагодарил полпреда Президента РФ в ПФО за внимание к республике, поддержку программ, которые планируется реализовать в регионе, и доложил о ситуации с лесным пожаром.

«Я несколько раз выезжал к очагам пожара. Как Вы правильно сказали, на сегодняшний день у нас на территории, на которой работают наши специалисты Авиалесоохраны, три очага, один из них на территории Марий Эл и два — на территории Нижегородской области. Помогаем соседям. Могу сказать, что очаги полностью локализованы, закольцованы опорными полосами, открытого огня фактически нет. Сегодня мы уже полностью очаги ликвидируем. Я считаю, что задачи по ликвидации пожара на территории района будут решены», — сообщил Юрий Зайцев.

Врио Главы Марий Эл также проинформировал, что ситуация находится под контролем, группы, которые созданы для борьбы с природными пожарами, продолжают действовать и находятся в полной готовности. Ведется мониторинг ситуации. Опасности и задымления нет, населенные пункты находятся в безопасности.

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО отметил высокоорганизованную работу по тушению лесного пожара в республике и налаженное взаимодействие всех служб.

«Со своей стороны мы видим, что организация взаимодействия всех служб в республике ведется хорошо, и оперативное реагирование налажено», — подчеркнул полпред Президента России в ПФО.

Юрий Зайцев доложил Игорю Комарову о социально-экономической ситуации в республике, ознакомил с текущими показателями, которые демонстрируют положительную динамику по ключевым направлениям.

В ходе рабочей поездки полпреда Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев осмотрели также достопримечательности столицы. Экскурсия прошла на набережной Брюгге.

Игорь Комаров подчеркнул, что необычные архитектурные здания, развивающаяся инфраструктура города заслуженно привлекают внимание туристов, поэтому важно поддерживать туристическую отрасль, и у республики есть большие перспективы для развития в этом направлении.