Молодежь Марий Эл сможет встретиться онлайн с разработчиками видеоигр

егодня, 1 сентября, идет второй день федерального просветительского марафона «Знание», на котором жителей Марий Эл ждет не меньше интересных выступлений, чем накануне.

Сегодня, 1 сентября, идет второй день федерального просветительского марафона «Знание», на котором жителей Марий Эл ждет не меньше интересных выступлений, чем накануне.

Например, молодежь вряд ли захочет пропустить встречу «Видеоигры: стереотипы и мифы. Увлечение, которое может стать профессией» с участием представители игровой индустрии. Она начнется в студии Санкт-Петербурга в 16:45.

Начался день с разговоров о том, почему бортпроводников стоит считать героями гражданской авиации, экскурсий по Музею мамонта и другим «храмам истории», обсуждения мемов и феминитивов, а также интересных лекций. Например, о том, как видеотехнологии помогут создать безопасную и комфортную городскую среду.

В 15:30 жители Марий Эл побывают онлайн в золотой обители Будды Шакьямуни, а в 17:30 – в парке «Кудыкина гора». В 16:45 все желающие узнают, как можно убеждать людей через эмоции от актера и телеведущего Сергея Бурунова, а в 16:00 специальный представитель Президента РФ Дмитрий Песков расскажет о беспилотной авиации России. И это, разумеется, лишь часть интересного контента, который будет доступен в течение дня.

Те, кто присоединился к марафону вчера, могли увидеть мастер-класс комика Стаса Старовойтова о том, как сделать свой первый стендап, встретиться с основателем группы «Агата Кристи» Вадимом Самойловым, мексиканскими мэтрами стрит-арта и узнать, какие плюсы может дать школе «цифра». А еще можно было послушать выступления таких известных в России деятелей, как Сергей Кириенко, Дмитрий Песков, Сергей Лавров, Антон Силуанов и Владимир Мединский.

Студентка II курса факультета социальных технологий Волгатеха (Марий Эл) Валентина Анцыгина:

  • То, что в последние годы общество «Знание» стало проводить такие масштабные марафоны, во время которых можно послушать экспертов в самых разных областях и узнать много нового и интересного о науке, обществе и окружающем мире – это очень круто. Думаю, каждый может найти на них что-то важное для себя. Я, например, обратила внимание на мастер-классы, встречи с творческими людьми, лекции о современных технологиях и видеоэкскурсии.
    Хочется посмотреть очень многое, но, к сожалению, мало какой студент может позволить себе посвятить этому три полных дня. А наблюдать одновременно за происходящим на нескольких площадках – это вообще нереально! Хорошо, что на сайте марафона есть страничка «Библиотека знаний», где можно найти записи уже прошедших эфиров. Рекомендую всем!

Полная программа марафона опубликована на сайте marathon.znanierussia.ru.

С утра до вечера можно смотреть пять треков!

Выберите самое интересное для себя и подключайтесь!