Автоэксперт Виноградов назвал преимущества покупки авто в Германии в 2022 году

Эксперт журнала «За рулем» Александр Виноградов рассказал о преимуществах покупки автомобилей из Германии и привозе его в Россию.

Эксперт журнала «За рулем» Александр Виноградов рассказал о преимуществах покупки автомобилей из Германии и привозе его в Россию.

Автоэксперт считает, что авто из Европы имеет два неоспоримых плюса: экономичная версия турбо дизельного двигателя и отсутствие эксплуатации по России. Виноградов привел для примера французский универсал Peugeot 308 SW, поделился он своим мнением с журналом «Автоновости дня».

«Вместе с растаможкой и всеми сопутствующими доплатами он обошелся в 1 350 000 рублей. Очень неплохо за четырехлетний универсал в богатом оснащении», — отмечает Александр Виноградов.

Если взять Peugeot 308 SW с 1,5-литровым турбодизелем мощностью 131 л.с., то стоимость такого авто в России будет варьироваться около 1,2 миллионов рублей на вторичном рынке, средний пробег авто составит до 200 тысяч километров.

Минус покупать машину на вторичном рынке России — пробег по нашим широтам. Подвеска и кузов могут быть изношены в гораздо большей мере, чем у Европейских таможенных вариантов, это потребует дополнительных вложений в будущем.

Ранее МедиаПоток писал, что онколог предупредил о росте онкобольных в России на 12,82%.