Ученые предложили вновь вспомнить о последствиях ядерной войны

Специалисты предложили главам государств еще раз обратить внимание на последствия, к которым приведет ядерная война, пишет Парламентская Газета.

Специалисты предложили главам государств еще раз обратить внимание на последствия, к которым приведет ядерная война, пишет Парламентская Газета.

Помимо жертв в виде людей и животных, Земля погрузится в климатический и экологический упадок. Гипотеза «ядерной зимы» более, чем просто вероятна. Температура после ядерного удара понизится до небывалых показателей и сохранится на такой отметке надолго. Выжившие пострадают от голода и радиоактивного заражения.

Гипотеза «Сумерки в полдень» предполагает, что частицы множественных пожаров в виде сажи попросту закроют солнечный свет, а потому на Земле будет темно несколько месяцев.

«Физики же, прочитавшие статью, сразу закричали: ну раз темно, то и холодно будет. Это приведет к уничтожению большей части производства продуктов. Значит, многие из тех, кто выживет в адском огне, погибнут от глобальной угрозы голода», — предупредил специалист Александр Гинзбург.

Кроме того, есть предположения, что последствия приведут к аналогу Марса на Земле.

«Было установлено, что возникающие на Марсе пылевые бури вызывают охлаждение его поверхности, потому что мельчайшие частицы пыли препятствуют тепловому излучению Солнца», — отметили другие эксперты.

В работе «Мир после ядерной войны» говорится о множественных извержениях вулкана, падении астероидов.

Сейчас ученые все чаще говорят о том, что политикам необходимо прислушаться к научным доводам о том, что может случиться в результате их ядерного противостояния.

Ранее МедиаПоток рассказал о том, что пророчества шаманов и колдунов Вуду испугали скептиков.