Йошкаролинцы остались без горячей воды

Йошкар-Ола, 21 мая. В столице Марий Эл началось плановое отключение горячего водоснабжения.

Как сообщают в мэрии Йошкар-Олы,  с 21 мая в столице начинается отключение горячей воды, которое будет проводиться в соответствии с графиком. В большинстве случаев, горожанам придется прожить в стесненных условиях не больше двух недель. Напомним, что цель ежегодного отключение – подготовка котельных и сетей водоснабжения к работе в очередном осенне-зимнем сезоне.

Через 14 дней горячую воду подадут в те дома, которые получат паспорта готовности после проведения гидравлических испытаний. Там, где сеть не выдержит нагрузок, ремонтные работы будут продолжены.

График отключения горячей воды по котельным МУП «Йошкар-олинская ТЭЦ-1» выглядит следующим образом:

ТЭЦ-1 и ОК-37 «Заречная»                       с 21 мая по 4 июня

Котельная №3 «Овощевод»                      с 26 июня по 10 июля

Котельная №4 «Дубки»                            с 10 июля по 24 июля

Котельная №5 «Улица Медицинская»        с 7 августа по 21 августа

Котельная №9 «Савино»                          с 13 июня по 27 июня

Котельная №14 «Улица Машиностроителей, 124»   с 13 июня по 27 июня

Котельная №16 «9-а микрорайон»           с 17 июля по 31 июля

Котельная №27 «Школа-интернат №1»    с 3 июля по 17 июля

Котельная № 30 «Третий микрорайон»    с 3 июля по 17 июля

Котельная № 34 «Хлебозавод №3»          с 17 июля по 31 июля

Котельная № 38 «Звездный»                   с 13 июня по 27 июня