Wordle, Украина и Владимир Путин: Google опубликовал список самых популярных поисковых запросов 2022 года

Google опубликовал список самых популярных поисковых запросов за 2022 год, в которые вошел Президент России Владимир Путин.

Google опубликовал список самых популярных поисковых запросов за 2022 год, в которые вошел Президент России Владимир Путин.

На первом месте оказалась еженедельная игра Wordle, в которой пользователям нужно угадать слова из пяти букв. На втором месте стоит запрос «India vs England», который приобрел свою известность на фоне летнего полуфинала чемпионата мира по крикету.

На третьем месте, по версии Google, находится Украина. Очевидно, что жители планеты гуглили название страны из-за военного конфликта, который происходит сейчас там.

Скрин: Google Trends

Что касается новостей, то люди чаще всего интересовались все той же Украиной, смертью королевы Елизаветы II и результатами выборов. Вероятно, речь идет о политическом процессе в США, так как наибольшее количество запросов приходило именно из этой страны.

Среди людей чаще всего в поисковую строку вбивали такие имена и фамилии, как Джонни Депп, Уилл Смит, а также Эмбер Хёрд и Владимир Путин. Надо отметить, что в сервисе Google Trends можно также посмотреть самые популярные запросы по странам, но в этом году компания не составила российский список.

Ранее МедиаПоток писал, что нейросеть разобрала речь по губам на разных языках.