Житель Марий Эл обматерил судью

Марий Эл, 5 июня. В Марий Эл возбуждено уголовное дело по факту оскорбления судьи.

В СУ СК РФ по Марий Эл возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в оскорблении судьи.

По версии следствия, 25 апреля текущего года в помещении Волжского городского суда подсудимый, обвиняемый в совершении грабежа, высказал в адрес судьи оскорбительные слова в нецензурной форме,  чем унизил ее честь и достоинство, а также подорвал авторитет, проявив тем самым неуважение к суду.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Отметим, что максимальная санкция по данной статье – арест на срок до 4 месяцев или 480 часов исправительных работ.