Евстифеев поздравил жителей Марий Эл с Днем России

Глава Марий Эл Александр Евстифеев поздравил жителей республики с Днем России.

Йошкар-Ола, 12 июня. Глава Марий Эл Александр Евстифеев поздравил жителей республики с Днем России. Послание опубликовано на официальном сайте главы республики.

«От имени Правительства Республики Марий Эл и от себя лично поздравляю вас с государственным праздником – Днем России! Наша страна имеет тысячелетнюю историю, обладает огромной территорией, уникальными природными и духовными богатствами, объединяет множество народов, культур и религиозных конфессий», – обратился к жителям республики Евстифеев.

Он напомнил, что история России создавалась многими поколениями сильных и талантливых людей, а новый этап в развитии государства начался с принятой 12 июня 1990 года Декларации о государственном суверенитете. Евстифеев отметил, что за относительно короткий период России удалось вернуться в ряды ведущих держав мира. В дальнейшем он пожелал увидеть Россию сильной, независимой и процветающей. Страной со всеми условиями для жизни, в которой смотреть в завтрашний день уверенно может каждый человек.

Губернатор подчеркнул, что будущее России зависит от созидательного труда и личной ответственности за судьбу страны каждого гражданина. Жители республики, по его словам, достойно выполняют гражданский долг, «содействуют консолидации общества, принимают активное участие в политической, социально-экономической жизни, вносят значимый вклад в развитие государства».

В заключение Александр Евстифеев пожелал жителям Марий Эл мира, оптимизма, новых успехов и побед, жизнелюбия, счастья и крепкого здоровья.