В КНР читатели «Гуаньча» заподозрили США в организации атаки беспилотников на Кремль

Читатели китайского портала «Гуаньча» отреагировали на новости об атаках беспилотников на Кремль подозрением в адрес США.

Читатели китайского портала «Гуаньча» отреагировали на новости об атаках беспилотников на Кремль подозрением в адрес США.

По мнению читателей, которые массово оставили комментарии под новостями об атаках БПЛА на Кремль, в этом могли быть заинтересованы США. Свои мысли они аргументировали тем, что Вашингтону было бы выгодно спровоцировать новый этап эскалации в военном конфликте между Россией и Западом.

«Как и в случае примирения между Саудовской Аравией и Ираном, только обе стороны начали мириться, и вдруг обнаружилась неожиданная атака. Кто же виноват? И Америка: «Кто же? Кто», — пишут китайские читатели.

Некоторые пользователи уверены, что США и Великобритания хотят простимулировать Россию на дальнейшие боевые действия, потому что им это выгодно.

«Некоторые режимы в этом мире настолько сошли с ума, что используют все возможные средства. Никто больше не говорит о международных правилах и международном праве», — сетуют комментаторы.

Кроме того, многие пользователи видят в такой акции неблагоприятное положение дел для США, поэтому удар беспилотниками здесь вполне закономерен, пишет РИА Новости.