В Волго-Вятском банке Сбербанка рассказали, какие экологические активности пройдут в рамках Зеленого марафона-2023

20 мая в 60-ти городах страны пройдет юбилейный 10-ый Зеленый марафон от Сбера. Это событие – больше, чем просто забег.

20 мая в 60-ти городах страны пройдет юбилейный 10-ый Зеленый марафон от Сбера. Это событие – больше, чем просто забег. Помимо спортивной программы, Сбером запланирована серия экологических активностей, без которых уже сложно представить Зеленый марафон. 

На территории Волго-Вятского банка Сбербанка крупнейший семейный фестиваль пройдет в 9-ти городах: Перми, Ижевске, Владимире, Чебоксарах, Кирове, Йошкар-Оле, Саранске, Нижнем Новгороде и Набережных Челнах. 

В апреле во всех регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка прошли акции по высадке деревьев. Также в апреле и мае волонтеры Сбера примут участие в субботниках и уберут мусор как на зеленых городских территориях, так и на берегах водоемов. Кроме этого сотрудники банка участвуют в акции по сборупластиковых крышечек. Часть из них будет задействована на Зеленом марафоне в экологическом шоу, которое пройдет в нескольких городах, но основная масса собранных крышечек будет направлена на переработку.

Непосредственно на площадках Зеленого марафона в городах будут организованы специальные зоны для раздельного сбора отходов, где гости и участники марафона смогут сдать вторсырье – пластик и пластиковые крышечки, макулатуру, стекло и пр.**. Для юных участников Зеленого марафона на площадках будут организованы детские зоны с эко-просветительскими активностями.

Петр Колтыпин, вице-президент, Председатель Волго-Вятского банка Сбербанка:

«Зеленый марафон – это нечто большее, чем крупнейшее беговое событие. Забеги проходят в центральных городских локациях, сопровождаются экологическими мероприятиями и социальными акциями. В этом году забег проводится вместе с фондом «Вклад в будущее». Собранные средства будут использованы для высадки тысяч деревьев, продолжая масштабную программу лесовосстановления, которую уже много лет проводит Сбер».

Регистрация работает на сайте забега до 14 мая включительно.