Зеленый марафон Сбера пройдет в Йошкар-Оле 20 мая

Сбербанк проведёт 10-й юбилейный Зелёный марафон в 60 городах России, в том числе в столице Республики Марий Эл.

Сбербанк проведёт 10-й юбилейный Зелёный марафон в 60 городах России, в том числе в столице Республики Марий Эл.

В Йошкар-Оле Зеленый марафон пройдет 20 мая. Старт в этом году запланирован от Царевококшайского кремля. Основная трасса полумарафона будет проложена по исторической правобережной части города. Участникам соревнований предстоит преодолеть 5-километровые круги по улицам Вознесенской, Пушкина, Комсомольской, Кремлёвской, а также по бульвару Чавайна и Воскресенской набережной.

Участников события ждут забеги на 4,2 и 10 км, скандинавская ходьба, инклюзивный забег. Дети смогут посоревноваться на дистанции 420 метров. Для гостей фестиваля будет организован праздничный концерт, многочисленные развлекательные активности, спортивные площадки, мастер-классы и экологические акции. 

Регистрация на Зеленый Марафон в Йошкар-Оле идет полным ходом. На сегодняшний день зарегистрировалось более 1400 жителей Республики.

Для того, чтобы принять участие в забеге, жителям Марий Эл необходимо зайти на сайт https://greenmarathon.sberbank.ru/, из предложенных городов выбрать Йошкар-Олу, отметить нужную дистанцию и заполнить все необходимые поля. 

Регистрация бесплатная и продлится до 14 мая.

Максим Бауков, управляющий отделением Марий Эл ПАО Сбербанк:

«Приглашаем всех: и атлетов-любителей, и профессионалов, и болельщиков, и родителей, и детей — принять участие в Зелёном Марафоне, который станет одним из самых ярких и масштабных событий этого мая».

Программа мероприятия:

8:30 – старт работы всех зон активностей

9:00 — регистрация на забеги (взрослый, детский, инклюзивный)    

9:00 — начало работы развлекательных площадок от партнеров полумарафона

9:30 – начало концертной программы

10:00 — церемония торжественного открытия Зеленого марафона, объявление графиков забегов                         

10:20 — разминка участников забега перед сценой                                                                             

10:30 — старт детского забега, награждение победителей                                                                   

11:00 — старт инклюзивного забега, награждение победителей                   

11:30 — старт забега участников на все дистанции                                                   

13:00 — награждение победителей   

14:00 – завершение мероприятия     

Церемонии награждения будут проходить поэтапно, по мере завершения забегов

Зеленый марафон пройдет при поддержке Администрации г. Йошкар-Олы, Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», Министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл, Министерства спорта и туризма Республики Марий Эл, АУ «Управления спортивных сооружений Республики Марий Эл». 

А также при участии партнеров мероприятия: ЗАО «МЗСК» и ООО СЗ «Русагрострой», ООО СЗ «Казанский посад», кулинармаркеты и кафе быстрого питания «Простая Еда», ООО «Йошкар-Олинский хладокомбинат» фабрика мороженого МариАйс, ПАО «Ростелеком», ООО Медицинский центр «Умный доктор», «Птицефабрика Акашевская», сеть магазинов бытовой химии «Плёс», велосалон «Прорайдер», «ВудАва», фитнес-клуб «Метро Фитнес», 2ГИС, СберМаркет, РА «Волга». 

Генеральный информационный партнер мероприятия – «Русское радио» Йошкар-Ола и информагентство «МариМедиа». Информационный партнер – городская газета «Йошкар-Ола».